Выбираем купальник: слитный или раздельный

Минимум два купальника должно быть в женском гардеробе. По крайней мере, в этом нас уверяют модные журналы. Как будто мы и так не мучаемся от вечной проблемы «что надеть»! Теперь этот вопрос будут вставать еще и перед каждым походом на пляж. Как минимум, предпочесть цельный купальник или раздельный.

Для поклонниц шторма

Принято считать, что сплошной купальник — удел толстушек и женщин в возрасте. Первые отдают этой модели предпочтение, потому что она выгодно скрывает выступающий животик, вторые – потому что неприлично «светить голым телом». Если первый аргумент не лишен смысла, то второй не выдерживает никакой критики. В конце концов, если вы занимаетесь спортом и следите за состоянием кожи, кто будет смотреть в ваш паспорт?

синий купальник

Другое дело, если на пляже вы предпочитаете плавать, а не загорать. Тогда ваш выбор – однозначно в пользу сплошного. В такие модели меньше забивается песок и морские водоросли. А еще в нем вы уж точно можете быть уверены, что выйдете из воды такой же одетой, как и зашли. Знаю приятельницу, которая рискнула «поймать большую волну» и искупаться в шторм. Большая волна предательски украла ее модные стринги. Пришлось клянчить у какого-то ребенка спасательный круг, дабы не потерять лицо.

купальник балконет

В раздельном – комфортнее отдыхать

Вы хороши собой, у вас длинные ноги, тонкая талия и уверенности в себе хоть отбавляй. Чем не повод пощеголять крошечным бикини? Кстати, идеальный вариант для загара. Если эта модель для вас чересчур легкомысленна, стоит остановить свой выбор на купальных костюмах с трусиками-слипами или «бразильянками». Не устану нахваливать обе эти модели. Еще бы, ведь они способны сделать объемной и кругленькой практически любую попку. Визуально, разумеется. Причем этот трюк работает как с нижним бельем, так и с купальниками.

красный купальник с плавками слип

Кроме того, в раздельных моделях удобнее отдыхать. Больше мест, открытых солнышку – это мы уже обсудили. А как насчет посиделок в тени на покрывале? Любой завалившийся за пазуху жучок станет для обладательниц сплошных купальников настоящим испытанием. Я уж не говорю о походах в туалет. Так и будете весь день делать вид, что вы принцесса!

голубой купальник

Пышная красота

И снова вернемся к теме фигуры. Речь пойдет о полненьких пляжницах. С наступлением лета многие пышки забираются в сплошные купальники в надежде, что те сделают их немного стройнее. Увы, сами по себе они таким волшебным свойством не обладают. Как минимум, нужно самой приложить усилия для того, чтобы их правильно выбрать.

сдельный купальник

Кстати, необязательно, чтобы купальник был зарытым, как водолазный комбинезон. Например, зрительно сузить фигуру может V-образный вырез. Хорошей идеей станет также сочетание однотонной ткани и принтов. Это могут быть, например, широкие вертикальные вставки по бокам из черной или темно-синей ткани плюс «серединка» с цветочным узором. А вот купальник, полностью выполненный из ткани с набивным рисунком, увы, может сделать вас похожей на тряпичную самоварную куклу. На белом и бежевом цветах вам также лучше не останавливаться.

купальник с камнями сваровски

Еще одна особенность фигуры, которая может подпортить вам пляжный отдых – это так называемый «тяжелый низ». Замаскировать этот нюанс вашей фигуры помогут трусики-шортики. Маленькая хитрость: хорошо, если такой купальник будет двухцветным. Темные трусики зрительно сузят бедра, а яркий верх будет привлекать внимание. Также уравновесить силуэт поможет сплошной купальник без лямок а-ля 60-е. А вот юбочки, «крылышки» и прочий декор на бедрах крайне нежелателен.

Дело тонкое

Даже, казалось бы, идеальную фигуру можно зрительно сделать еще более эффектной. И на помощь вам здесь придут купальники-бикини. Высокая линия талии «удлинит» ноги. А если купить купальник балконет, то он сделает акцент на груди и поддержит ее. Если у вас при этом чуть узковаты бедра, снова применяйте игру цвета. На этот раз темным должен быть уже бюстик, а трусики пусть будут яркими. Если уверены в своем чувстве цвета, можете купить два разных купальника и скомбинировать обе части от разных. А вот «скучных» темных купальников вам стоит избегать.

полосатый купальник

Конечно, все это лишь приблизительные советы. Как показывают наблюдения, консервативных поклонниц однотонных моделей редко удается уговорить на пестрые. А любительницу цветочных принтов ни за что не «втолкнуть» в черный сплошной купальник. К какому бы варианту вы ни склонялись, в интернет-каталоге «Интимо» //www.intimo.com.ua/catalog/2/ вы обязательно найдете для себя что-нибудь оригинальное. Поспешите, пока не закончилось лето!

Хорошего и комфортного вам отдыха,

Капризуля

Идеальные купальники в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.