Вязанные купальники

В этом сезоне вязанные купальники по-прежнему в тренде. Что не удивительно, ведь ни одна ткань не в состоянии соперничать с откровенными фасонами и узорами, воплощенными в вязанных купальниках. Вязанный купальник подчеркивает сексуальность и женственность своей обладательницы, добавляя к образу нотку пикантности. Особый шарм изделиям придает ажурная вязка. Соблазнительный эффект достигается при помощи узоров и орнаментов между которыми просвечивается обнаженное тело. Вязанный купальник способен привлечь не только мужские взгляды, но и восхитить женщин своей оригинальностью.

Вязанные купальники по-прежнему в тренде

В основном вязанные купальники выполняются на заказ или вяжутся вручную самой хозяйкой. Соответственно модель будет в одном экземпляре, что является гарантом эксклюзивности. Вы сами вольны выбирать фасон, цвет, рисунок, фактуру. Можете экспериментировать и фантазировать, как вашей душе угодно. В хенд-мейд купальнике можно сочетать любые оттенки, наполнить изделие любимыми красками и придать ему любую форму.

Вязанные купальники - полная свобода выбора в оттенках, формах, красках

Связать можно практически любую модель. Это может быть сплошной купальник, по степени открытости не уступающий бикини; модель суим-дресс с ажурной юбочкой; танкини с закрытым топом, шортиками или слипами; чувственные мини бикини и монокини.

Разнообразие вязанных моделей: монокини, танкини, бикини

Чтобы связать купальник в домашних условиях вам понадобится схема вязания, пряжа и инструменты – крючок или спицы. Схемы можно найти в специализированных журналах или в Интернете. Многие рукодельницы выкладывают фотографии своих работ и подробные схемы вязания на тематических форумах или в соц. сетях. Если вы не умеете вязать или не имеете времени на подобное увлечение, вы всегда можете купить купальник в магазине, заказать в ателье или у швеи. Что касается пряжи – рекомендуют использовать хлопчатобумажные или льняные нити с добавлением эластичных синтетических нитей.

Вязаный купальник довольно привередливая вещь, однако его достоинства с лихвой перекрывают недостатки. Все дело в эффекте, который он производит на окружающих. Это женственно, изящно и сексуально. В вязанном купальнике можно не только загорать. В нем вы можете отправиться на пляжную вечеринку, поехать на прогулку на яхте; накинув воздушное парео или прозрачную тунику прогуливаться по набережной или отправиться на шоппинг в прибрежные сувенирные лавочки.

В вязанном купальнике можно не только загорать

Минус вязанного купальника из плотной пряжи в том, что он долго сохнет. Некоторая пряжа при намокании деформируется и растягивается, становится тяжелой и мешковатой. Поэтому для тех, кто боится оконфузиться, рекомендуем в этом купальнике только загорать. Предусмотрительные девушки берут с собой на пляж 2 комплекта: для загара – вязанный, для купания – обычный.

Вязанный купальник намного эффектней смотрится на загорелом теле, к тому же не все модели идеальны для загара, так как сеточки, кружева и прочие детали могут оставить на коже нежелательный рисунок. В качестве альтернативы можно подготовить кожу к пляжному сезону в солярии и не волноваться о неровном загаре.

Процессы выбора пряжи и модели купальника являются самыми важными. Отправляясь в магазин примите несколько советов по выбору пряжи.

Вязанный купальник

Рекомендуемая пряжа для вязанных купальников:

  • хлопок со стрейчем ( пряжа “Камтекс”, хлопок 98%, лайкра 2%)

  • хлопок с вискозой ( “YarnArt”, 70% хлопка и 30% вискозы)

  • вискоза + полиамид+ полиэстер (“YarnArt”, вискоза 26%, полиэстер 18%, полиамид 56%)

  • хлопок и акрил 50/50 (“Linate”, хлопок 50%, акрил 50%)

  • хлопок и полиэстер (“Lana Grossa”, хлопок 96%, полиэстер 4%)

  • акрил и полиэстер (“Naco Comfort Stretch” микро акрил 90%, полиэстер 10%

Многие рукодельницы отдают предпочтение хлопковой пряже со стрейчем и отмечают, что купальный костюм из данной пряжи более практичен и долговечен.

Также стоит отметить несколько нюансов при вязке купальника. Пряжа с добавлением эластана дает усадку, поэтому, если вы вяжете впервые или первый раз используете подобную пряжу, для начала свяжите образец и намочите его. Во время вязания пряжу с эластаном не нужно натягивать. В края вязанного купальника необходимо ввязывать тоненькую резинку, можно брать прозрачную резинку для бисероплетения.

Выберите модель, фасон и рисунок с учетом индиидуальных особенностей.

Выбирать модель, фасон и рисунок, рекомендуется с учетом индивидуальных особенностей фигуры, также стоит уделить достаточное внимание цвету купального костюма. Отвлечь от проблемных зон или добавить объем, например, на груди или на бедрах вы можете драпировкой, декоративными деталями, бахромой на лифе или на трусиках; сделать акцент в виде стразов, цветочной композиции. Растяжки после родов и шрамы после аппендицита легко закрываются ажурной сеточкой. Также в купальник можно вплести различные украшения и аксессуары.

Вязанный купальник - это уникальная вещь

Вязанный купальник – это уникальная вещь. С одной стороны это невероятно женственный и сексуальный элемент гардероба. С другой стороны надеть вязанный купальник отважиться не каждая женщина. Говорят, что вязанный купальник хорошо сидит только на стройных девушках с пышной грудью и длинными ногами. Однако если проявить смекалку и выбрать правильный фасон, скрыв недостатки и подчеркнув достоинства – добавить немного бахромы, сеточки и аксессуаров; приподнять и увеличить грудь с помощью вшитых чашечек – вязанный купальник будет выгодно смотреться практически на любом типе фигуры.

вязанный купальник будет выгодно смотреться практически на любом типе фигуры

Вязанный купальник  это невероятно женственный и сексуальный элемент

Стать сексуальнее можно если проявить смекалку и выбрать правильный фасон

Выбирайте модные купальники в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.