Как увеличить грудь с помощью бюстгальтера

К каким только хитростям в одежде не прибегают девушки, пытаясь сделать свою грудь больше, чем она есть. Например, недавно в интернете одна дама опубликовала пост о том, как сделать грудь больше, с помощью 3-х бюстгальтеров и 3-х пар носок. Поистине славянская изобретательность не знает границ. Но есть куда более простые способы визуально увеличить грудь, с помощью одного бюстгальтера – придать ей более округлую и пышную форму. Главное, что при этом ваша грудь будет выглядеть абсолютно естественно.

  1. О размерах груди
  2. Бюстгальтеры с эффектом push-up
  3. Двойной push-up
  4. Бюстгальтер на косточках
  5. Модели бюстгальтеров в сочетании с одеждой

О размерах груди

В первую очередь следует четко определить для себя, что грудь, которой вас наградила природа – маленькая, большая, средняя – нужно любить и нести ее с достоинством. Если вы не довольны маленькой грудью или грудью после родов – с помощью фитнеса и специальных упражнений, вы сможете укрепить мышцы груди, тем самый придав ей дополнительный объем и красивые контуры. (прим. На время тренировок обязательно следует надевать спортивный бюстгальтер. Отдельную статью о том “Как выбрать спортивный бюстгальтер” вы можете прочитать в нашем блоге.)

Моментально увеличить грудь можно с помощью правильно подобранной модели бюстгальтера. Для начала напомним самое главное правило – бюстгальтер следует покупать четко по размеру. Выбирая большой бюстгальтер вы не увеличите грудь, а лишь придадите ей форму, которая под одеждой будет смотреться довольно странно и неестественно. Маленькие и тесные бюстгальтеры перетягивают грудь, нарушают кровообращение и вредны для здоровья.

Если:

  • бретельки врезаются или болтаются на плечах;
  • после эксплуатации бюстгальтер оставляет на теле красные полоски;
  • чашечки причиняют боль или дискомфорт;
  • косточки на чашечках постоянно лезут вверх, а не остаются под грудью;
  • размера лямок не достаточно, чтобы комфортно их зафиксировать;

Если хоть один из вышеперечисленных симптомов наблюдается у вас во время или после эксплуатации бюстгальтера – значит наступил момент купить новый бюстгальтер, а старый без сожаления отложить в темный ящик. Помните: ношение бюстгальтеров не по размеру в 21 раз повышает риск заболевания раком молочной железы.

Переходим к типам бюстгальтеров, которые визуально увеличивают объем груди. А также поговорим о том, какие модели следует совмещать с теми или иными нарядами.

Бюстгальтеры с эффектом push-up

Бюстгальтеры с эффектом push-up едва ли не самые популярные среди обладательниц небольшого бюста. Эффект push-up достигается путем специального косого кроя чашечек с вшитой силиконовой или поролоновой подкладкой. Чашечки поднимают грудь и собирают ее к центру, тем самым добавляя дополнительный объем и пикантную ложбинку между грудями. Чашечки могут идти с дополнительными вшитыми или съемными вкладышами из поролона или силикона. Если есть асимметрия груди, всегда можно вставить дополнительный вкладыш под грудь, которая визуально меньше

Двойной push-up

Есть модели с эффектом двойной push-up – это push up gel (гелевые наполнители) + push up. Так как под воздействием push-up грудь поднимается вверх, образуя объем только в верхней части груди – дополнительный эффект или съемные вкладыши для нижней части груди, помогут уравновесить объем и сделать грудь более округлой. Двойной push up визуально увеличивает грудь на 2 размера.

Бюстгальтер на косточках

Классический вид бюстгальтеров, где в чашечки вставлены косточки (дужки), функция которых приподнять и поддерживать грудь. Косточки могут быть выполнены из металла или другого прочного и гибкого материала. Так как металлические косточки со временем пробивают ткань, начинают тереть и впиваться в грудь, в идеале выбирать бюстгальтеры на косточках из китового уса. Такие модели довольно дорогие, но очень практичные.

Если вы покупаете новый бюстгальтер не под конкретный наряд, а просто для повседневной жизни, перед покупкой загляните в свой гардероб и обратите внимание на одежду. Какие платья вы носите, какие блузки, какие рубашки; какого они типа – открытого или закрытого, из какого материала они пошиты – из плотного или прозрачного. Это поможет вам выбрать не просто бюстгальтер увеличивающий грудь, но и модель которая будет сочетаться с одеждой в вашем гардеробе.

Модели бюстгальтеров в сочетании с одеждой

Силиконовый бюстгальтер

Самый актуальный вид бюстгальтера для откровенных нарядов, глубоких декольте, обнаженной спины, облегающей одежды или одежды из прозрачных тканей. Главное достоинство силиконовых бюстгальтеров – эффект невидимости, а также отсутствие бретелек и шлеек. Лаконичный силиконовый бюстгальтер состоит из 2-х силиконовых накладок на грудь (чашечек) и прозрачной застежки соединяющей чашечки.

Бюстгальтер невидим под одеждой, не натирает и не передавливает сосуды. Силиконовые чашечки приподнимают и поддерживают грудь, придают ей объем и корректируют форму. Носить силиконовый бюстгальтер непрерывно рекомендовано не более 4 часов. Отлично подходит для маленькой и средней груди. К сожалению, пышную грудь силиконовый бюстгальтер удержать не в состоянии.

Бесшовные или гладкие бюстгальтеры

Модель без швов на чашечках. Отлично подходит под облегающие наряды (платье топ, блузку), в которых выпирающие из-под одежды швы или кружева смотрятся некрасиво.

Бюстгальтер “Анжелика”

Открытый бюстгальтер, чашечки которого едва закрывают область сосков и хорошо открывают область декольте. Для данной модели характерны широко расставленные бретельки, которые крепятся с внешней стороны чашечек. Главная функция – фиксировать, приподнимать грудь и поддерживать ее снизу. Бюстгальтер идет на косточках, причем некоторые модели оснащены боковыми косточками, тем самым создавая дополнительный объем и пикантную ложбинку между грудями.

Уплотненная нижняя часть чашечек помимо вшитой подкладки имеет дополнительные кармашки для вкладышей. Дополнительные вкладыши могут быть силиконовыми, поролоновыми или гелевыми. Отличный вариант для нарядов (рубашек, блузок, платьев) с большим круглым, квадратным или V-образным вырезом.

Бюстгальтер балконет

Модель похожа на Анжелику. Основные отличия – бюстгальтер-балконет не собирает грудь к центру и идет без бретелек (или со съемными бретельками). Основная функция приподнять и “вынести” грудь вперед, создавая своеобразный каркас для груди. Чашечки по форме напоминают собой балкончики и в высоту идут до середины груди, образовывая плавную волнообразную линию.

Модель идет с плотными чашечками, которые могут быть как бесшовные, так и со швами. Чашечки бюстгальтера оснащены косточками. По бокам также может быть вставлена косточка или силиконовая лента. Балконет отлично подходит для одежды с глубоким вырезом, максимально открывающим область декольте и обнажающим плечи, для нарядов с открытыми плечами и открытой спиной, для свадебных платьев.

В заключение добавим еще несколько советов, о том как с помощью бюстгальтера увеличить грудь. Отдайте предпочтение светлым оттенкам: бежевый, кремовый, белый. Светлым тонам фиолетовой, зеленой, красной и серой гаммы. Обратите внимание на двухцветные модели с горизонтальными полосками или рисунками. Выбирайте бюстгальтеры с нашитым поверх чашечек прозрачным кружевом или ажурной вышивкой. Модели с цветными принтами, декорированные лентами, бантиками, светлыми металлическими кнопками, брошами или стразами. Данные детали сделают акцент, придадут объем и привлекут еще большее внимание к вашей груди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.