Сон в летнюю ночь: в чем ложиться спать в жару

Женщина проводит во сне около 30% всей своей жизни. Остальные 70% она бегает по магазинам в поисках подходящей одежды для этого важного процесса. Еще бы, ведь нам нужно выглядеть потрясающе даже ночью. Даже когда на нас никто не смотрит. Даже если на термометре +30, и все, чего хочется — это включить кондиционер на максимум. Поговорим о том, что надеть перед отходом ко сну, чтобы проснуться «свеженькой», а не «жареной».

Магия прикосновения

Пожалуй, самый важный фактор при выборе одежды для сна — это материал. Не ляжете же вы в середине лета в байковых штанах! Эффект кондиционера вам обеспечат шелковые или атласные вещи. Маленький секрет: эти ткани обладают охлаждающим свойством. Холодный душ такая ночнушка вам, конечно, не заменит, но телу все-таки будет полегче. Даже если вы выбрали довольно длинную модель.

атласная сорочка

Если не хотите выглядеть слишком блестяще и «празднично», советую обратить внимание на вещи из вискозы. Во-первых, она очень приятна на ощупь — вы просто замурлычете от удовольствия. А еще вискоза дышит и хорошо отводит от тела влагу, и очень практична — она почти не мнется. Хоть на улицу в ней выходи… впрочем, об этом речь пойдет в другой статье.

синяя сорочка

Отлично дышат также хлопковые ткани. Но у чистого х/б есть капитальный недостаток — эта ткань берется складками, стоит вам прилечь хоть на минуту. В итоге утром вы рискуете выглядеть, как будто ночевали на сеновале.

А вот на слишком обтягивающие вещи не засматривайтесь. Выглядят они, может, и сексуально, но в них наверняка присутствует приличная доза синтетики. Совсем без них не обойтись. Но обращайте внимание, чтобы на этикетке значилось хотя бы не более 30% синтетики.

Сорочки

Они дают вам возможность выглядеть женственно даже во сне (хотя кто там об этом думает, ей-богу!). Знойным летом всегда актуальны ночные рубашки длиной выше колена, хлопковые, вискозные или трикотажные. Лучше всего, если они будут вовсе без рукавов — верх «маечкой» или просто тонкие бретельки.

сорочка из вискозы

Особо изобретательные дизайнеры сейчас выпускают модели на кнопках или молниях. Я бы посоветовала избегать таких вещей. Во сне такая фурнитура может здорово давить на тело, обеспечив вам всю гамму ощущений Принцессы на горошине.

шелковая сорочка

Пижама

Пожалуй, самый удобный наряд для сна. В своем классическом варианте пижама  представляет собой кофту с длинным рукавом и леггинсы. Но в последнее время производители «просекли фишку» и выпускают облегченные варианты — с бриджами и даже шортиками. От обычных трусов с майками такие пижамы отличаются, как бы сказать, «целостностью концепции». Например, одинаковая кайма или вышивка в районе декольте и по бокам шорт.

хлопковая пижама

В последние пару лет появились даже комбинезоны. Особенно эффектно смотрятся шелковые с вышивкой. Проблема одна и прозаична: несмотря на весь шик, в них очень проблематично утром сходить в туалет.

хлопковый комбинезон

Покупать такие вещи я бы вам посоветовала через сеть. Во-первых, это все-таки не бюстгальтеры: гораздо легче подбирать размер. Во-вторых, в интернет-каталогах ассортимент гораздо интереснее. Пройдитесь по небольшим магазинчикам, и поймете, о чем я говорю. Что ни пижама с шортиками — то вечно какой-нибудь Микки Маус на груди, или, чего доброго, смурфики на попе. Какая уж тут женственность! Если все-таки хочется внести элемент бесшабашности в свой постельный гардероб, обратите внимание на вещи пастельных цветов с ненавязчивыми принтами.

голубая пижама

Белье

В самом деле, кто мешает вам уснуть в обычном повседневном белье? Обычные майки и трусики-шортики в жару вполне заменят вам самую короткую пижаму. В магазинах можно увидеть даже комплекты с пометкой «для сна». Там разница, пожалуй, только в том, что они не будут вас сильно обтягивать.

белая майка

Еще один вариант — мешковатая футболка. Как вариант — позаимствовать ее у своей второй половинки. Он, конечно, поворчит: мол, скоро ты у меня и «боксерки» утащишь. Но в конце концов сдастся — перед женщиной вообще сложно устоять. Самые нерешительные могут ограничиться верхом от пижамы.

«Секс — как это мило»

Шелк и атлас хороши не только охлаждающим эффектом. Иногда они могут довольно сильно разгорячить. Речь о белье «для особых случаев»: крошечных трусиках и сорочках на тонких бретелях.

желтая сорочка

Правда, поспать во всей этой красоте вам вряд ли удастся. Во-первых, ваш мужчина не позволит. К тому же все эти вещи собственно для сна в принципе не очень удобны. Скользкая сорочка съезжает «на уши», кружевное боди натирает везде, где только можно, не говоря уже о стрингах. Лучше выбирать из шелковой или атласной ткани, которая соблазнительно скользит по коже. Интересно смотрятся модели с прозрачным «подолом» и закрытым верхом. Проще говоря, как будто к бюстгальтеру пришили отрез какого-нибудь шифона. Опять же, засыпать в таком я бы не рискнула. Но, возможно, вам будет удобнее.

Пеньюар и трусики стринг

А если совсем без одежды?

И прогнозы погоды все чаще наводят нас на эту светлую мысль. В этом плане нас поддерживают как наши благоверные, так и всем известные британские ученые. Последние вовсе заявляют, что сон голышом в принципе полезен для здоровья. Вроде бы организм таким образом избавляется от стрессового гормона кортизола. Уж не знаю, насколько все это правдиво. По-моему, ничто так не избавляет от стресса, как удачная обновка. Купленная, например, на сайте Интимо: //www.intimo.com.ua/catalog/160/. Я сама тут только за семь минут подыскала себе три отличнейших ночных рубашки. Заходите и вы. Удачных покупок!

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.