С корабля на бал: эффектное белье на каждый день

«Вот бы меня сбила машина, чтобы все увидели, в каком я классном белье», – фантазирует шопоголик Ребекка из романа Софи Кинселлы. Конечно, этот персонаж немного утрированный. Но согласитесь, удачный комплект белья не только поднимает настроение, но и пробуждает желание похвастаться. А теперь, милые дамы, давайте по-честному: кому вы рискнете показать то, что сейчас надето под вашим офисным нарядом?

Главная женская ошибка – таскать из года в год одно и то же бельишко. С одной стороны, его же вроде никто не видит, оно спрятано от всех… С другой стороны, поговорка «тайное становится явным» распространяется на все. Даже на ваши «счастливые» панталончики с медвежатами. В конце концов, никто не отменял медосмотры. Смешно звучит, но многим женщинам стыдно раздеваться перед врачом, потому что пришла «не в тех трусах». Что уж говорить о внезапном свидании, например? Если только вы не используете некрасивое белье как сдерживающий фактор.

Роман, 28 лет

«У меня приятельница одна так чудит. Нарочно надевает на первое свидание самые страшные труселя, какие найдет. Чтобы потом наутро не мучил вопрос «А тому ли я, простите, дала?» Натура, видите ли, эмоциональная, все может случиться. Кстати, трюк уже несколько раз не срабатывал. Причем один раз со мной. Больше не рискую. Я, конечно, не эстет, но реально страшные подштанники».

Мелочь, а красиво

Не устану повторять, что повседневное белье должно быть удобным. Кого волнуют ваши брэндовые стринги, если надев их, вы сидите как на кактусе и не можете сосредоточиться во время планерки? Поверьте, при грамотном выборе даже закрытые модели могут смотреться весьма пикантно.

Например, отличный вариант – белье из вискозы с небольшими декоративными «бонусами». Узкая ленточка по краю, небольшие кружевные вставки – все эти мелочи способны скрасить даже самую будничную вещь (и улучшить самое мрачное настроение).

зеленый набор белья

Для груди: “доспехи” или “дружеская поддержка”

Теперь о бюстгальтере. Например, нет смысла увлекаться «пуш-апами», если грудь у вас от природы упругая и сама по себе держит форму. Обратите-ка лучше внимание на модели с уплотненной чашкой на косточках. Еще одна универсальная вещица – балконет. Он подойдет и для худышек, и для обладательниц пышных форм. Он надежно поддерживает и даже слегка приподнимает грудь. Кстати, эту модель можно успешно носить без бретелек, что особенно удобно летом.

черный лиф

Если говорить о материалах, то в фаворе – комплекты из гладких тканей, чистая классика с минимальным декором. Такой бюстгальтер не «выдаст себя» под облегающим свитером, а роскошные кружева не «вывалятся» ненароком из декольте. Разве что вы нарочно преследовали такую цель и расстегнули пару пуговиц на блузке. Впрочем, так рисковать, пожалуй, не стоит – держите себя в руках и не забывайте о дресс-коде. Нет, можете, конечно, попробовать, но я вас предупредила.

Кстати о кружеве. Поскольку сейчас мы выбираем не “боевой” комплект, а скорее «униформу для разведки», оно должно быть потоньше и помягче. В идеале – хорошо пришито к тканевой основе, а не «болтаться», образовывая кармашки и крылышки (иначе нежный материал потеряет вид уже после нескольких стирок).

бежевый набор белья

50 оттенков настроения

Вообще при выборе белья важно умение расставлять акценты. Вспомните советы по макияжу: чтобы не выглядеть кричаще, выделяем либо губы, либо глаза. С бельем есть смысл поступать точно так же, сделав ставку на что-то одно – фасон или необычный декор. А если позволяет прозрачность одежды – можно по полной отыграться на расцветке. Любительницам цветотерапии стоит обратить внимание на прибалтийские модели Lauma и итальянские Si Lei. Эти фирмы выпускают гладкие бюстгальтеры всевозможных цветов и оттенков.

Удивитесь, но отличным офисным вариантом может стать серое белье. Кто сказал, что это скучный цвет? Изысканное матовое кружево или гладкая ткань с эффектом «металлик» – и это далеко не все, что придумали производители, чтобы превратить слово «серость» в комплимент!

серый набор белья

Еще одна цветовая гамма, заслуживающая внимания – все оттенки винного цвета. Бордо, бургунди, а также модная в этом сезоне марсала… Все это замечательная альтернатива красному. Одевшись в этот цвет, мы сочетаем провоцирующую сексуальность и элегантную сдержанность. Одним словом, убиваем двух зайцев. Заодно и укладываем в штабеля парочку проходящих мимо коллег (в таком-то белье у вас точно заблестят глаза и расправятся плечи!)

бордовое нижнее белья

Перфекционисткам на заметку

Обратите внимание на комплекты, в которых варьируются модели трусиков. Например, помимо стрингов можно выбрать шортики или слипы. Не поскупитесь – берите сразу оба варианта. Особенно это касается любительниц нетривиальных цветов вроде шоколадного, темно-синего, или какого-нибудь оттенка «взрывной мяты». Заносив полюбившийся комплект едва ли не до дыр, вы потом с ног собьетесь в поисках подходящего по цвету «низа».

нижнее белье в цветочек

Ну что же, побывав в нашей виртуальной примерочной, вы убедились, что повседневному наряду не помешает немного провокации — серый цвет иногда придает образу пикантности, а для того, чтобы чувствовать себя соблазнительной, вовсе необязательно делать стринги «униформой». Теперь, когда вы во всеоружии, можно смело обновлять бельевой гардероб, например, в интернет-магазине «Интимо»: //www.intimo.com.ua/catalog/4/

В любом случае нижнее белье может стать вашим маленьким праздником, эдакой “фиестой”. А от женщины с таким настроением исходят просто удивительные флюиды.

Вот, кажется, ваш симпатичный коллега уловил этот сигнал. И теперь приветливо улыбается вам, намекая на чашечку кофе после работы. Ну что, вы довольны?

Наслаждайтесь своей внутренней фиестой!

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.