Рельефное белье: когда носить, а когда отказаться

«Чем больше есть что с себя снять, тем лучше», – говорил герой романа Коэльо «11 минут». Совет, конечно, замечательный, но некоторые наши девушки воспринимают его слишком буквально. Всеми силами они стремятся показать, что они не забыли надеть белье. Как иначе объяснить тот факт, что они надевают бюстгальтеры, которые так явно видны под одеждой, что на саму одежду никто не смотрит?

Летом это шоу вообще становится больным вопросом. Ни в чем не повинные прохожие вынуждены лицезреть лифчики с пуш-апами, которые так и норовят выскочить из декольте обтягивающего сарафана. Или трусики, отпечатавшие шикарный кружевной узор на пятой точке. С другой стороны, как только на улице холодает, красотки не унимаются. Просто их «подиум» переносится с улиц в офисы. Давайте поговорим о том, как выглядеть сексуально без ущерба для собственной репутации и психики окружающих.

«Я сверху вижу все, ты так и знай»

Одна из главных модных ошибок наших женщин — они путают повседневное белье с будуарным. И порой этот промах дорого им обходится. Причем не в плане денег: белье с экзотическим декором можно найти в продаже по вполне пристойным ценам. Проблема в том, что рельефные кружева и бархатистые узоры дамы обычно любят сочетать с обтягивающей одеждой. Что усилить сексуальность — так думают они. Но в итоге кружевные линии, ленты и прочая прелесть четко просматриваются под кофточкой.

розовое белье

В свое время я и сама на этом прокололась. Увидела в магазине шикарный комплект – поверх ткани темные кружева и кокетливый бантик посерединке. И на стрингах сзади — такой же бантик. Тут же влюбилась и купила сразу красный и карамельный.  Умом ведь понимала, что обоим комплектам, в принципе, не место за пределами спальни. Но смело носила их на работу с расчетом, что из офиса все равно буду выруливать на свидание. Где наглядно продемонстрирую парню, что я тут не какой-нибудь офисный планктон, а настоящая тигрица в пуш-апах.

кружевное белье

Расчет оказался верным, но довольно болезненным. К концу дня бантики на трусах и бюстгальтере очень сильно натирали, а пушики казались настоящими доспехами. Благо, дело ограничилось только моими душевными страданиями. Эстетическое восприятие окружающих не пострадало, поскольку все это добро надевалось под блузки из плотной ткани.

Прозрачный намек

Отдельная песня — полупрозрачные топы и платья. Часто такие ткани обладают замечательным свойством — придавать образу легкий налет дешевизны. Тем не менее, дизайнеры продолжают подобные наряды шить, а дамы — носить. Стоит ли говорить, что кружева и стразы под тоненьким шифоном заставят оборачиваться на вас всех прохожих. Это просто здорово, если вы гоу-гоу-танцовщица. Если нет — постарайтесь максимально сгладить контраст, подобрав к прозрачному наряду закрытое однотонное белье. Разумеется, оно должно быть гладким и безо всяких украшений. А можно и вовсе «загнать себя в рамки приличий», надев стрейчевый топ.

Ловушка ниже пояса

Стринги – вот еще одна бельевая ловушка. Эти незаметные на первый взгляд веревочки могут сделать вас объектом всеобщего внимания, причем не в самом лучшем смысле.

Одно время я работала в компании с очень строгим дресс-кодом. Никаких ярких цветов, юбки исключительно ниже колена… В общем, смертоубийство для любой девушки, считающей себя сексуальной.

бордовые трусики

Но один из моих скучных рабочих дней «сделала» милейшая девушка-секретарь. Платье по всем правилам. Темно-бордовое, ниже колена, никакого декольте. Но! Оно было ну очень обтягивающим. Ровно настолько, чтобы были видны стринги, аккуратно разделяющие пятую точку, словно перевязанный веревкой сверток. Такое создавалось впечатление со стороны. И это при том, что обладательница наряда была весьма стройной.

Решение проблемы

Когда же можно носить это пресловутое белье со вставочками, узорами, стразами и бантиками? Прежде всего, под свободную одежду, которая не облегает вас, как вторая кожа. Но мы же не будем все время расхаживать в балахонах, правда? Если позволяет фигура, белье с рельефными кружевами или жаккардовой вышивкой можно надевать под корсажи или платья с жестким лифом.

синие белье

А если вы счастливая обладательница пышных форм, вам вообще лучше бы отказаться от белья с жесткими кружевами. Потому что на вашей груди оно будет особенно бросаться в глаза. Если чувствуете, что вам прямо не жить без белья с декором, поищите тонкие кружева.

Еще одним интересным вариантом может стать боди. Как правило, их делают с утягивающим эффектом. Такие модели будут незаметными для постороннего глаза, даже если выполнены из кружевного материала. А в последнее время дизайнеры вообще разошлись — боди выпускают и с голыми плечами, и с открытой спиной, с жесткими чашечками. Правда, есть и коварные производители, которые умудряются даже боди декорировать стразами и лентами. А мы, женщины, как сороки. И как тут, спрашивается, удержаться от покупки?

черное боди

Впрочем, какой именно будет ваша следующая покупка — решать лишь вам. Я могу только помочь определиться с магазинами. Одно из самых удачных мест — «Интимо».  По этой ссылке //www.intimo.com.ua/catalog/5/ вы найдете массу разнообразных бюстгальтеров — хоть с кружевами, хоть гладкие. Там у вас точно глаза разбегутся от ассортимента, это я гарантирую.

Так что дерзайте,

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.