Носим белье в качестве одежды. Часть 1. Платья и не только

Сотни заинтересованных мужских взглядов, сплетни бабушек у подъезда и парочку фраз: «Эй, девушка, вы забыли одеться!» Вот, что ждет вас, если вы хоть раз рискнете выйти на улицу в одном белье. Конечно, так мы рисковать не будем. Зато попробуем создать несколько любопытных нарядов при помощи элементов из вашего бельевого гардероба. Вы просто удивитесь, как эти вещи могут смотреться!

Словосочетание «бельевой лук», наверное, набило оскомину даже самым заядлым модницам.  Уже не первый год в дизайнерских коллекциях фигурируют предметы одежды в стиле «ах, я только что с постели». Полупрозрачные кружевные платья, сшитые по типу комбинаций, топы, которые не отличишь от бюстгальтеров. Про выглядывающие бретельки я вообще молчу — это стало практически нормой. Подобные вещи можно увидеть как на подиуме, так и на дружеской вечеринке.

Объект №1. Сорочка превращается в… платье

Причем безо всяких фокусов, как в фильме «Бриллиантовая рука». Производители сейчас выпускают такие модели сорочек, в которых можно смело отправляться на коктейльную вечеринку или просто в город — попить кофейку. Как-то стоя перед зеркалом, я поймала себя на мысли, что моя черная вискозная сорочка, чуть выше колена сантиметров эдак на 10, длиннее всех моих платьев. Так почему бы, собственно, не рискнуть? И, если темный вариант годится больше для вечерних мероприятий, то белые, бежевые или цвета слоновой кости вполне годятся и для дня. Обратите внимание на модели со вшитыми чашечками — этот милый бонус поддержит вашу грудь и поможет вам выглядеть прилично. Насколько это слово вообще приемлемо к девушке, разгуливающей по центру города в одном белье.

ночная сорочка

Правда, в создании такого образа есть нюанс по поводу фигуры. А именно: она должна быть. Кстати, сорочка в качестве платья идеально подойдет по-модельному худеньким дамам.  Легкая кружевная отделка придаст им женственности, а трапециевидный подол создаст иллюзию форм. Если же вы можете похвастаться пышной грудью и широкими бедрами, такое «недоплатье», увы, будет смотреться агрессивно-сексуально. Этот эффект нужно будет скрадывать шарфиком, болеро или кардиганом, небрежно наброшенным сверху.

красная ночнушка

Ясное дело, что лучше всего для бельевого образа подойдут однотонные сорочки — к ним легче подбирать аксессуары и украшения. Никаких набивных рисунков или принтов с Микки Маусами! Любительницам нестандартных решений стоит обратить внимание на двухцветные модели — их выпускают даже украинские фирмы, например, Ora. При желании под них можно даже не надевать бюстгальтер. Если позволяет смелость и форма груди.

сорочка из хлопка

Объект №2 Халат на выход

«Ага, а еще бигуди сюда и огуречную маску», – с иронией скажете вы. И здорово ошибетесь. Платье с запахом считается классикой, потому что подходит практически для любого типа фигуры. Например, полные леди под халатиком могут скрыть животик и при этом подчеркнуть линию декольте. А стройняшка в широком халатике будет казаться еще более стройной, даже где-то хрупкой и беззащитной.

черный халат из хлопка

Многое, конечно, зависит от выбора ткани. Шелк и атлас будут отлично смотреться на вечернем мероприятии, а хлопок темных оттенков подойдет даже для офиса (с нестрогим дресс-кодом, давайте не будем рисковать). Обратите внимание также на халатики из модала. Плотная тяжелая ткань отлично смотрится и в пестрых, и в пастельных тонах и не создает впечатления, что вы вышли на улицу в белье.

розовый халат с ночнушкой

Объект №3. Неузнаваемая пижама

Ясное дело, имеется в виду вовсе не уютное флисовое чудо с рисунком котика на груди. Свободные шелковые пижамные костюмы — лучшее, что могли придумать производители белья для летней городской моды. Сами посудите: пастельные тона освежают, натуральная ткань приятно холодит тело, а простота покроя создает непринужденный образ. Однако довольно смелый, я вам скажу. Учтите, что струящийся шелк может подчеркнуть недостатки фигуры (такие, как явный животик). А неудачно подобранный цвет сделает из вас, вместо дерзкой провокаторши, безвкусную матрешку. Иными словами, слишком яркую пижамку «в люди» выгуливать не стоит. Малиновое кимоно с салатовым драконом могут несколько раз щелкнуть на смартфон прохожие, чтобы потом выложить в соцсеть с забавным комментарием. Хотите выглядеть естественно? Выбирайте нейтральные цвета.

домашний костюм

Кстати, обратите внимание: при выборе нарядов для дня и вечера здесь работает тот же принцип, что и с сорочками. В первом случае матовые, во втором — блестящие. Если перепутаете — есть риск скатиться в пошлость.

белая пижама

Как избавиться от такого эффекта? Здесь есть некоторые сложности. Например, в прическе и аксессуарах. Я вот, например, люблю прическу в стиле «как будто это сделал ветер». Поэтому на пижамные костюмчики на выход смотрю с грустью. В этом образе, извините, шевелюру нужно тщательно укладывать, чтобы не создавать впечатление, будто вы только встали с постели и отправились на прогулку в белье. Сверните волосы в «ракушку», или заколите декоративными шпильками на манер танцовщицы. А вот с макияжем заморачиваться не стоит. Достаточно будет тонкого слоя тональника, туши на ресницах и умеренно яркого блеска для губ (например, не красный, а ягодный).

Лучшее, что может ощущать женщина — это свобода. Независимо от того, что на ней надето — вечерний туалет иди обновка из магазина белья. Кстати, больше интересных вещей из этой серии вы можете найти в каталоге Интимо: https://www.intimo.com.ua/catalog/160/. В следующем выпуске обсудим еще несколько бельевых образов. А пока что экспериментируйте на здоровье и спокойной вам ночи…. э-э-э, в смысле веселой прогулки!

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.