Ноги в цвете: подбираем колготки под любой наряд

Дамы в колготках – настоящие стратеги. Когда нужно уложить штабелями пару десятков мужчин, они просто надевают юбку покороче. И ведь работает! Если ноги красивые, конечно. Впрочем, если с длиной и формой вышла заминка, ее всегда можно компенсировать. Чувством цвета, склонностью к экспериментам, перевоплощениям и маскировке. Всего этого можно добиться лишь правильным подбором колготок. Чем сегодня и займемся.

Вторая кожа

Несколько дома, одни на работе, и еще одни в сумочке про запас. У женщин вообще должен быть стратегический запас телесных колгот. Как-никак наша «вторая кожа». Правда, учтите, что по оттенку она должна перекликаться с первой. Если вам очень хочется одеть ножки в цвет загара, учтите, что светлые ручки и бледное личико при этом никуда не денутся. Такая разница смотрится небрежно и очень бросается в глаза. И мужчина просто решит, что вы переборщили с кремом-автозагаром. Вместо того, чтобы падать в обморок от вашей красоты, как подобает приличному джентльмену.

 прозрачные коглотки

Лучше, если туфли к таким колготкам будут бежевыми или цветными – это позволит не перегружать образ. Если, конечно, других нет, то можно надеть и черные. Но это уже будет малость не то.

А с плотными колготками «под загар» нужно быть предельно осторожными. А все оттого, что производители очень любят поиграть с оттенками. Тут вам и «бронза», и «шоколад», и даже красноватые оттенки, и даже зеленца. Наугад покупать такие через Интернет явно не стоит. Если все же решились — отдайте предпочтение фирме, которую уже «тестировали» оффлайн.  

Маст-хэв цвета ночи

Что называется, надевайте в любой непонятной ситуации. Черные колготки в принципе универсальны. Они одинаково хороши и с классической юбкой, и с кожаными шортами, и с коктейльным платьем. Еще одно их преимущество – в отличие от многих других оттенков, они действительно удлиняют ноги визуально. И стройнее тоже делают. Например, с матовыми черными колготками даже пышечка сможет позволить себе юбку.

черные колготки

Если черный смертельно надоел, а от темных цветов в одежде отказываться не хочется, освежите наряд матовым серым. Любительницам экспериментов понравятся также варианты с темно-синими и болотно-зелеными колготками. Одновременно и бросается в глаза, и… не бросается. Идеально для офиса, в общем.

зеленые колготки

Укрощение цвета

Мнение о том, что цветные колготки превращают любую женщину  в непристойную — тот самый миф, который я буду развеивать не жалея сил. Автор курса «Стервологии» Евгения Шацкая в одной из своих книг иллюстрирует свои модные советы довольно забавной сценкой. Парень в очереди, засмотревшись на девушку в ярко-розовых «дольчиках» вспомнил, что нужно… купить презервативы. Вот и весь ассоциативный ряд. Впрочем, на цветные колготки наговаривают. Они способны оживить даже самый строгий образ.

цветные колготки

Ваша покорная слуга умудрилась за день насобирать целую авоську комплиментов от коллег, всего лишь надев под черное платье бордово-красные колготки. С таким же успехом можно пробовать и другие сочетания: серый костюм с коралловыми колготками, черное платье-футляр – с желтыми.  Правда, повторить такой трюк получится лишь в тех офисах, где нет строгого дресс-кода. Вряд ли вам будет комфортно, если шеф весь день будет водить глазами за вашими колготками, как заклинивший GPS-навигатор.

розовые колготки

Впрочем, яркие варианты можно с успехом носить и на выход. Попробуйте ради интереса надеть пресловутые розовые колготки с бежевым или светло-серым платьем-туникой. Ну, а с черной юбкой-шортами и кожаной курткой они составят неплохой клубный ансамбль (правда, это для обладательниц идеальных ног, ну или просто для очень смелых).

малиновые колготки

Вообще, яркие колготки особенно хороши на высоких девушках или малышках, у которых ноги пропорционально длиннее тела. В иных случаях рост можно «подкорректировать» с помощью хитрого трюка: сочетать колготки либо с обувью, либо с юбкой того же цвета.

Узоры

И напоследок отличная новость для любительниц орнаментов во всех их проявлениях. Развеиваем еще один миф о колготках. Не один год эксперты из модных журналов презрительно фыркали на узорчатые «капронки». Та-дам! Теперь они в тренде. Например, этот аксессуар засветился даже на показе Chanel на неделе высокой моды в Париже. Обратите внимание на эту хаотичную сетку — ну явно наряд не для консервативных леди!

колготки с узорами

Правда, мы с вами по подиуму не ходим, а значит, и за экстравагантностью особо гоняться не будем. Лучше скомбинируйте узорчатые колготки с чем-нибудь строгим – например, с прямой юбкой выше колена или платьем-футляром. Фактура ткани здесь роли не играет; главное – однотонная лаконичность.

Как видите, на каждый «колготочный» стереотип найдется сочный и колоритный образ.

Красивые женские ноги – это вообще абсолютное оружие. Распоряжайтесь своим «арсеналом» с умом и «упаковывайте» его со вкусом.

Удачного шопинга,
Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.