Надеваем чулочки

Сегодня мы поговорим о том, как правильно надевать чулки. Тема кажется вам несерьезной? И очень зря. Возможно, лично для вас процесс надевания чулочков сложности не представляет. Но многие девушки впервые решаются на то, чтобы «упаковать» свои очаровательные ножки в столь соблазнительную и нежную оболочку.

чулки с бантиком

Учитывая тот факт, что хорошие чулки стоят недешево, было бы очень обидно испортить изделие, так и не покрасовавшись в нем перед кавалером или подружками. Не менее досадно, если чулки надеты неправильно — они просто не произведут должного впечатления. Напротив — перекрученные швы или несимметричность узора вызывают недоумение и даже насмешки. Поэтому хотите вы этого или же не хотите, но сегодня мы осваиваем азы обращения с одним из главных орудий соблазнения мужчин — учимся надевать чулки.

Этап первый — подготовительный

Прежде чем распечатать упаковку с чулочками, внимательно осмотрите свои руки. На них не должно быть заусенцев, надломленных ногтей, шероховатостей, способных повредить тонкую ткань чулка. Все украшения нужно снять — перстни, колечки, браслеты. Они могут зацепиться за чулок и испортить его. Самые осторожные дамы пользуются при надевании чулок тонкими перчатками — это гарантированно предохранит их от повреждений.

Уделите внимание и ногам. Мозоли, натоптыши, заусенцы долой. Ногти проверить внимательнейшим образом и при необходимости обработать пилочкой. На кожу ног рекомендуется нанести увлажняющий крем — так чулки легче расправятся, а чтобы их подтянуть, поправить, выровнять шов или узор не придется прилагать лишних усилий. Но помните: крем — это палочка о двух концах. Чулки скользят по коже, и на финальном этапе нужно будет протереть ноги влажным полотенцем в местах прилегания к ней силиконовых резиночек.

Этап второй — ответственный

Когда руки и ноги подготовлены, переходим непосредственно к процессу надевания чулок. Обязательно сядьте на устойчивую поверхность — край кровати, кресла, стула.

тонкие чулки

Возьмите чулок двумя руками за верхний край и начинайте синхронно собирать его пальцами в ладони. Если у изделия имеется шов, рисунок или уплотненная пятка, они должны служить ориентиром для вас — держите чулок так, как он должен быть надет (швом или пяткой к себе), доберитесь до носика, после чего осторожно разместите в нем пальцы ноги и расправьте ткань.

Постепенно начинайте отпускать собранную в ладони ткань чулка, аккуратно подтягивая его вверх и расправляя на ноге. Следите за правильным положением шва или узора, если таковые имеются. Надев первый чулок. Проделайте аналогичные манипуляции со вторым. В завершение в тех местах, где силиконовая резиночка прилегает к коже, желательно протереть влажной тканью, чтоб чулки не сползали.

Этап третий — контрольный

Подойдите к зеркалу и внимательно осмотрите ноги — необходимо убедиться в том, что чулки сели идеально: не морщат, шов прямой,рисунок лёг правильно. Обязательно подвигайтесь, чтобы проверить, не сместится ли узор при движении.

 

линия на чулках
Если вам не нравится, как сели чулки, сядьте, скатайте изделия до пятки и наденьте заново. Неаккуратность и спешка здесь неприемлемы. Хотите произвести должный эффект — старательно добивайтесь безупречной посадки. Поверьте, ваши труды будут всякий раз вознаграждены восхищенными взглядами, а сам процесс надевания чулок со временем дойдет до автоматизма, и уже не будет требовать таких титанических усилий. Готовы попробовать? Можете отправиться в раздел //www.intimo.com.ua/catalog/53/  и выбрать свои первые чулочки.

Смотрите чулки в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.