Лиф или не лиф — вот в чем вопрос

Женщины уже только было свыклись с мыслью, что нижнее белье — это неотъемлемая часть не только их гардероба, но и жизни в целом, как тут случилось непоправимое. В моду вошло отсутствие белья. Как минимум, бюстгальтера. Что же делать? Неужели лифы скоро и вовсе станут моветоном? Давайте разбираться.

Его Величество пуш-ап

В начале славных нулевых лифы пуш-ап буквально-таки оккупировали грудь женщин. И поддерживает, и объема добавляет, и форму преображает — настоящая находка, о чем еще мечтать? Так что те, кто считает, что такие бюстгальтеры — удел исключительно девушек с маленькой грудью, ошибаются. Мода на пуш-апы затронула абсолютно всех.

белый лиф

И да, не любой пуш-ап способен из скромной «единички» сделать уверенную «тройку». Есть и поболее, и поменее — смотря какая преследуется цель.

Да здравствует натуральность!

Но тут на смену массовой любви к сексуальным ложбинкам появилась мода на естественность. А отсутствие бюстгальтера — лучший способ ее подчеркнуть, уверенны девушки всех стран и континентов.

без лифчика

И да, виновниками этого торжества можно считать знаменитостей, которые то и дело демонстрируют свои прелести, создавая тем самым новый тренд.

Анджелина Джоли без лифа

Но вся эта заваруха началась гораздо раньше. Феминистки еще во второй половине 20 столетия частенько заявляли о том, что бюстгальтеры — это символ угнетения женщин. И есть смысл упомянуть об одной, уже более современной истории. Школьницу Кейтлин Джувик выгнали с занятия за то, что она была без лифчика. Нет, одежда на ней была, но преподавателя озадачило отсутствие нижнего белья под футболкой. Якобы отвлекался он. К слову, это была обыкновенная черная футболка без выреза.

девушка в черной футболке

Однако преподавателя тоже можно понять. Все-таки как ни крути, Кейтлин обладает внушительным бюстом. Но ситуация бы не стала достоянием общественности, если бы старшеклассница не создала под это событие группу в Facebook и не прикрепила к своей истории хештег #NoBraNoProblem. К слову, девушку поддержало огромное количество людей. В первую очередь, разумеется, женщин, которые тоже подвергались такого рода дискриминации.

Таким образом лиф стали рассматривать как часть некого негласного дресс-кода, на который женщины, собственно, не подписывались. А женская сексуальность превращается в некое табу. Так что как бы в противовес такому раскладу тысячи женщин отказались от бюстгальтера. Совсем. Ведь «нет лифа — нет проблем».

девушка в топе

Размер имеет значение

Феминизм феминизмом, казалось бы, все это можно назвать лишь домыслами. Но тут «подключается» медицинская сторона вопроса. Есть теория, что ежедневное ношение бюстгальтера способствует развитию рака груди. Но «как бы не так!» заявили маммологи, самые компетентные специалисты в этом вопросе. Как оказалось, прямой связи здесь нет в том случае, если лифы подобраны по размеру.

Красота требует жертв

О лифчике пуш-ап «страшилок» куда больше. Существует мнение, что бюстгальтер с выталкивающим эффектом давит на молочную железу, пережимает кровеносные сосуды и способствует обвисанию груди. Однако медики солидарны в одном — если носить лиф с пуш-апом не очень часто, то вряд ли это каким-либо образом скажется на вашем здоровье.

Такие девушки как звезды…

Нынешняя мода на отсутствие белья под одеждой — это вряд ли заслуга одной только Кейтлин. Как я уже писала выше, благодарить стоит наших любимых селебрити. А они не гнушаются без белья не просто выйти за кофе, но и посетить торжественные мероприятия. Что тут сказать, звезды. Учителя-фаната бюстгальтеров на них нет.

Иногда знаменитости «забывают дома» не только лиф.

без лифа в платье

И да, плохой пример заразителен (на самом деле, не такой уж и плохой, это так, к слову). Думаю, вы и сами заметили, что этим летом просто-таки нашествие девушек, не прячущих грудь под слоем поролона. А Леонардо Ди Каприо ведь предупреждал о глобальном потеплении… Возможно, это просто его последствия.

С новой модой все понятно, но возникает вопрос: и как же без белья? Что делать, если фигура неидеальна, но быть в тренде все-таки хочется?

Звездные секреты

Как же знаменитостям удается носить их откровенные наряды? Неужели их фигуры и правда идеальные?

откровенное платье

Мало кто из знаменитостей может похвастаться идеальным телом. Проблемы с фигурой у них вполне земные. Выручают их разные премудрости. Во-первых, это лифы-«невидимки», наклейки и силиконовые вкладыши. Но о них подробнее в отдельной статье. А есть еще один звездный секрет, который позволяет любому платью смотреться идеально и подчеркивать все изгибы, не открывая лишнего. И это двухсторонний скотч! Все гениально просто.

Дженнифер Лопес без лифа

Ход конем

А теперь тренд с пылу с жару. Белье с торчащими сосками. И нет, я не шучу. Такие лифы заполоняют все и вся. В чем суть: вы в бюстгальтере, а значит, грудь подтянута, но создается эффект отсутствия белья. Смело? Возможно. Но, согласитесь, что-то в этом явно есть…

Белье с торчащими сосками

Все новое — это хорошо забытое старое. Вы наверняка помните запоминающийся образ Рейчел Грин из культового сериала «Друзья». А обратили ли вы внимание на ее привычку носить вещи без бюстгальтера? Я вот да. Как оказалось, иногда следы лифа все же заметны. Так что, возможно, Энистон тоже прибегала к такому вот помощнику.

Рейчел Грин

На Интимо такой лиф, кстати, продается: //www.intimo.com.ua/goods/32961/

Итог один: что бы ни входило в моду, белье еще явно рано списывать со счетов. Особенно когда его настолько много, да еще и такого красивого!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.