Купальник для танцев

Серьезные занятия танцами невозможно представить себе без купальника. Какое бы танцевальное направление вы ни выбрали — восточные танцы, латиноамериканские, бальные, современные — вам понадобятся купальники и для тренировок, и для соревнований, и для показательных выступлений. Стиль и фасон купальника определяется спецификой жанра. Даже репетиционные купальники различаются по покрою:

  • С длинными и короткими рукавами и без рукавов;
  • С вырезом сзади или воротником-стоечкой;
  • На бретелях, со шнуровкой, с открытой спиной;
  • Купальники с юбками различной длины, в том числе на подкладке;
  • Купальники-туники.

купальник для танцев

купальник с длинным рукавом, с сеткой.

купальник для танцев с сеткой

Купальник с туникой из сетки.

купальник спортивный

Купальник с короткой юбкой и митенками.

купальник для танцев

Купальник набивной.

купальник набивной

Купальник с бретелей на шее.

Купальник с бретелей на шее.

Купальник комбинированный на бретелях с декоративной шнуровкой.

Каким бы ни был фасон купальника, к нему предъявляются два основных требования:
  • Купальник должен отлично сидеть по фигуре без единой морщинки;
  • Он не должен стеснять движений и съезжать или деформироваться во время танца.

Одежду, которая способна сидеть, как вторая кожа, шьют только профессионалы, досконально овладевшие этим мастерством. Ткань, которая используется для пошива купальников для танцев, обычно состоит на 80% из полиамида, а на 20% из эластана. Для детских купальников используют особые материалы — бифлекс или стрейч-атлас.

дети танцуют в спортивном купальнике

Занятия танцами, хореографией, балетом подразумевают долгие часы изнурительных тренировок, репетиций. Поэтому к репетиционным моделям купальников предъявляются максимально строгие требования по прочности, эластичности, способности сохранять форму и цвет после многочисленных стирок. Костюмы для выступлений используются гораздо реже и не испытывают такого количества нагрузок. Но каждый выход на сцену настолько важен, что проблемы с одеждой недопустимы, поэтому требования по надежности и долговечности не снижаются. К ним лишь добавляется необходимость высокой эстетики и соответствия сценического костюма духу танцевальной композиции, образа, роли.

балерина

Перед вами костюм Авроры (балет «Спящая красавица»). Поясним, почему мы заговорили о сценических костюмах: пачка и прочие декоративные элементы нашиваются на купальник, используя его в качестве основы. Еще заметнее это просматривается в костюмах танцоров-бальников:

купальник для танцев, паракупальник для танцев фламенко

Таким образом, купальник для танцоров — это основа основ, залог комфортных тренировок и удачных выступлений. И если вы решились всерьез заняться танцами, то, помимо нескольких купальников, вам понадобится еще немало вещей: специальная обувь, одежда для разогрева и многое другое. Отдавая своего ребенка в танцевальную студию, будьте готовы к тому, что расходы на это невинное хобби будут очень серьезными. Но ведь танец — это красота, а красота требует жертв, не правда ли?

 

Купальники в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.