Купальник монокини

История купальника монокини могла бы закончиться, так и не начавшись, если бы дизайнеры не подхватили название, предложенное полвека назад изобретателем этого типа купального костюма Руди Гейнрихом. Его идея была гениально простой, но слишком эпатажной — отказаться от верхней части бикини, оставив лишь бретельки, и открыть солнцу больше женского тела.

Как символ сексуальной революции, монокини был хорош. Но вот в качестве купальника, который могли бы без стеснения надеть женщины, не прижился — далеко не каждая девушка готова была появиться на пляже с открытой грудью. Что касается тех, кто посмелее, то они прекрасно обходились без монокини, предпочитая загорать топлесс в трусиках от бикини — бретельки только мешали ровному загару. Сегодня монокини в его первозданном виде можно встретить лишь на показах пляжной моды.

Современные купальники монокини сохранили главную особенность покроя — верх и низ соединены полосками ткани, фурнитурой (цепочки, кольца). Изначально считалось, что этот тип купальников могут позволить себе носить только женщины с идеальной фигурой. Модели плотно прилегают к телу, обрисовывая все его изгибы и, как это ни печально, выставляя напоказ недостатки фигуры. Единственное, что мог спрятать монокини — это растяжки на животике. Позднее дизайнеры научились вкладывать в модели способность визуально корректировать фигуру, используя различные сочетания цветов и особый покрой, применяя материалы с эластичными упругими вставками. Для улучшения формы груди и увеличения ее объема монокини задействует стандартные приемы — лиф с уплотненной чашкой, вкладыши для push-up, косточки, широкие бретели.

купальник-монокини из коллекции польской компании Mewa

Вот, например, купальник-монокини из коллекции польской компании Mewa. Более темный низ зрительно сужает бёдра, верх с уплотненной чашкой и широкими бретелями, завязывающимися сзади на шее, надежно поддерживает бюст, а его пёстрая ткань заставляет взгляд фиксироваться на верхней части фигуры девушки. Фурнитура — пара колец, одно из которых использовано для соединения верха и низа, а второе в качестве украшения плавок. Обратите внимание на цену: она более чем привлекательна!

Монокини с полностью закрым животиком

Степень обнаженности в купальниках монокини может быть различна — от полностью закрытого животика до чисто символических тонких полосок ткани на нем.

Монокини с чисто символическими полосками ткани

В этом сезоне модельеры объявили трендом асимметрию. Эта тенденция нашла отражение и в купальниках монокини.

Монокини соответствует тренду на асимметрию

Цветом сезона объявлен белый.

Белый — цвет сезона

По-прежнему актуальна морская тематика и соответствующие расцветки.

Монокини актуальной морской тематики

Наши покупательницы довольно часто интересуются размерным рядом купальников монокини, представленных в нашем каталоге. Рады вам сообщить, что у нас можно приобрести модели итальянского, польского, румынского и французского производства размеров от 42S до 48XL. Для определения размера вы всегда можете воспользоваться помощью онлайн-консультантов.

Смотрите купальники монокини в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.