Какой купальник носить после 50-ти лет

Дамам, пребывающим в самом расцвете бальзаковского возраста, бывает трудно подобрать купальник, ведь с одной стороны не хочется напоминать молодящуюся девицу, а с другой – раньше срока записывать себя в старушки. Как же найти золотую середину, подобрав купальник, который подчеркнет красоту форм и при этом скроет возможные недостатки фигуры?

Цвет идеального купальника для женщины за 50

Согласитесь, что, перешагнув определенный возрастной рубеж, мы начинаем более осмотрительно подходить к использованию кричащих оттенков в своем образе. Тот же принцип можно применить и к выбору цвета купального костюма. Ваши цвета:

  • глубокий синий
  • изумрудный
  • кобальтовый
  • темно-розовый
  • коралловый
  • голубой.

Эти оттенки идут практически всем, при этом придают образу сдержанности и особого шарма. Хотя черный и белый цвета принято считать классикой, будьте осторожны, так как эти тона могут подчеркнуть болезненную бледность кожи. Если же у вас присутствует небольшой загар, тогда можете смело выбирать монохромные модели.

Выбирайте купальник из качественной ткани

В вашем пляжном гардеробе должен быть, по крайней мере, один купальник из дорогой хорошей ткани, которая будет отлично облегать фигуру, поддерживать точеный силуэт и скрывать складочки на бедрах. Избегайте купальников, сшитых из блестящей ткани – это лишь привлечет внимание к недостаткам. Если однотонные модели вам не по душе, обратите внимание на цветочные и животные принты, а также на текстурированную ткань. Если вы отдаете предпочтение раздельному купальнику, присмотритесь к моделям, где плавки имеют завышенную талию – это мало того, что невероятно модно и стильно, так еще и утягивает небольшой животик.

раздельный купальник

Хороший купальник для женщины за 50 должен поддерживать грудь

Закон тяготения пока никто не отменял и вполне логично, что с возрастом грудь немного обвисает и теряет прежнюю форму. Это никакая не катастрофа и, правильно подобрав форму купального лифа, вы сможете по-прежнему блистать на пляже, вызывая восхищение и восторг мужчин.

Для тех, кого природа не наградила большой грудью, были придуманы купальники с бюстом пуш-ап – эта модель актуальна всегда, в каком бы возрасте вы не находились. Если у вас большая грудь, присмотритесь к моделям на толстых лямочках, если же выбор пал на сдельный купальник, он обязательно должен быть со встроенным лифом. Кстати, многие женщины в возрасте за 50 выбирают нечто среднее между сдельным и раздельным купальником, который состоит из двух элементов – классических утягивающих трусиков и майки-топа, закрывающую живот и, хорошо, поддерживающую грудь.

сдельный купальник

Какой должен быть вырез на купальнике

Нет смысла обрастать комплексами по поводу того, что декольте усеяно сеточкой морщин – даже в возрасте за 50 можно выгодно себя подать, подобрав правильный вырез купального костюма. Рассмотрим, какие, по мнению стилистов, вырезы лучше всего подходят для взрослых девушек:

  • Глубокий v-образный вырез хотя и подчеркнет морщинки на шее, но зато придаст образу сдержанной сексуальности
  • Хотите привлечь внимание к лицу? Тогда выбирайте купальный костюм с аккуратным вырезом, прикрывающим декольте и едва оголяющим ключицы. Такая элегантная скромность подходит практически всем женщинам любого возраста.
  • Если у вас маленькая грудь, можно выбрать купальник без бретелей или с топом бандо
  • Дамам с фигурой «груша» можно выбирать купальники с вырезом лодочка или боксерка, поскольку такие модели визуально корректируют фигуру, расширяя плечи
  • Если ваша фигура напоминает перевернутый треугольник, ваш идеальный вырез – квадратный, визуально сужающий плечи

Сезон отпусков в самом разгаре и если вы еще не успели найти свой идеальный купальник, самое время, взяв на заметку наши советы, отправиться за обновками для пополнения своего пляжного гардероба.

Смотрите купальники в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.