Как выбрать чулки

Вам нравятся чулки, и вы с удовольствием носите их, свысока поглядывая на подружек, предпочитающих консервативные колготки. Но всегда ли ваш выбор этого аксессуара согласуется с правилами хорошего тона? Давайте еще раз вспомним, какие чулки, с какой одеждой и по какому случаю допустимо надевать.

белые чулки с поясом

Начнем с белых чулок. Конечно, они идеально подойдут к свадебному наряду. Это достойно, это красиво, сексуально и даже традиционно — достаточно вспомнить обычай с подвязкой, и необходимость белых чулочков в наряде невесты можно дальше уже не обсуждать. Но свадьбой их предназначение не ограничивается. Белые чулки уместны с кремовым, голубым, розовым, светло-серым платьем, а сочетание черного и белого производит потрясающее впечатление.

черные чулки с узором

Черные чулки — это классика жанра. Они гармонично дополняют повседневный костюм, не противоречат дресс-коду, если не украшены слишком затейливо, и делают ножки стройнее. Черные чулки с красивым узором могут стать частью эротического одеяния. Будучи дополнены ажурным поясом, они безошибочно бьют по самым потаенным чаяниям мужского сознания. То же самое можно сказать и о красных чулках.

Чулки с узором нужно подбирать очень внимательно. Если ножки достаточно полные, то предпочтение стоит отдать моделям с геометрическим продольным орнаментом. С осторожностью необходимо относиться к чулкам в крупную сетку — с легкомысленным нарядом они будут выглядеть вульгарно.

Не стоит надевать чулки с эффектом загара на белые ноги. Выглядит это не лучшим образом. Правильное решение — это изделия максимально близкие по тону к вашей коже.

рисунок бабочка на чулках

На заметку:

  • Плотные чулки не сочетаются с открытыми босоножками.
  • Светлые чулочки будут не лучшим образом смотреться с тёмным бельём.
  • А тёмные чулки со значительно более светлой юбкой или платьем.
  • Светлые чулки в тон со светлой одеждой — тоже не лучший выбор. Чулки нужно выбирать на тон темнее, тогда вы будете выглядеть гармонично.
  • Плохо, если резинка угадывается под облегающим нарядом из тонкой ткани, и уж совсем недопустимо, если она выставляется на всеобщее обозрение.
    Оптимальная длина юбки — до колена, а чулочки должны оставаться вашей тайной.
  • И, наконец, чулки со швом: если вы не уверены в том, что ножки у вас идеально прямые и стройные, то от них лучше отказаться. Шов повторяет изгибы, предательски акцентируя внимание на малейших недостатках.

чулки с цветным узором
И последнее: выбирать чулки нужно только отменного качества и непременно в размер. Не экономьте на собственной привлекательности и не жалейте времени на поиски чулочков, которые станут, действительно, достойным украшением ваших ножек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.