Как вогнать невесту в краску: цветные свадебные платья

«Белый цвет – символ невинности», – восхищенно говорят одни. «Скучно, как в простынку завернуться», – иронично хмыкают другие. Еще лет десять и даже пять назад невеста, рискнувшая надеть цветное платье, считалась очень дерзкой и вызывающей особой. А сейчас многие из нас, представляя этот день, думают: «А почему бы и нет?» Но этот вопрос так и остается в наших фантазиях. Реальность голосами заботливых мам и женихов советует нам надеть классическое белое и не выпендриваться. Попробуем переубедить эти голоса. Тем более, что цветные свадебные платья – это писк моды уже не первый год.

Капризный белый

Как говорила одна продавщица в магазине вечерних платьев: девочки, это свадьба может быть сколько угодно раз, а выпускной — один-единственный. Это я к тому, что женщина, которая вступает в брак  повторно, вполне может позволить себе цветной наряд. По славянским традициям, например, во второй раз вообще полагалось надевать красное. Я уж молчу, что, если замуж «ходить» как на работу, эти вечные белые платья могут и надоесть.

оранжевое свадебное платье

К тому же, белый очень капризен. И это я не только о том, что на нем будут заметны пятна пролитого вина. Белоснежные платья требуют аксессуаров, которые идеально подойдут к ним по цвету. Более того, даже не каждый костюм жениха будет смотреться выгодно рядом с вашим классическим белым платьем. «Да, да, меня действительно это волнует», – пробурчит ваш благоверный, когда вы в очередной раз отправите его в примерочную. Оно вам нужно – испортить настроение и себе, и ему?

А еще белый может попросту не подойти вашему цветотипу. Например, сделает сероватым оттенок  кожи. С яркими нарядами такого не будет: вы сможете подобрать платье на свой вкус.

свадебное платья поясом

Еще один аргумент в пользу цветных моделей понравится любительницам тематических свадеб. В последние несколько лет очень модно выдерживать свадебную церемонию в одном цвете.

Некоторые любят поярче

Еще одна причина потребности в красочном подвенечном наряде — жажда творческого самовыражения. «Боже вас упаси жениться на художнице», – причитает один мой знакомый айтишник. В свадебном салоне невеста битых полчаса на пальцах пыталась пояснить ему разницу между цветом слоновой кости и кремовым. В итоге сошлись вообще на лимонно-желтом — уж там никаких разногласий и недопониманий точно не было.

Чтобы вы с вашим благоверным не попали в подобную ситуацию, для начала определитесь, что именно вам нужно: яркое платье или просто отличающееся от привычного белого. Итак:

Платье пастельных оттенков. Самое «нецветное» из всех цветных. В таком наряде вы убиваете сразу двух зайцев: и соблюдаете традицию, и подбираете оттенок себе по вкусу. Наиболее распространенные цвета: персиковый, кремовый, «брызги шампанского» и пресловутая «слоновая кость» – айвори.

свадебное платья пастельного цвета

Яркость и контраст. Ну, тут уж вам придется обосновать свой выбор. Тематическая свадьба, сочетание с костюмом жениха. Да, в конце концов, вам просто понравился оттенок (по-моему, самый рациональный аргумент, что тут еще добавить).  Более того, вам придется учитывать цветовую гамму при оформлении банкетного зала. Шикарно, конечно, смотрятся все оттенки красных свадебных платьев. Но такие расцветки в принципе не для робких: будьте готовы к недоуменным взглядам. Для тех девушек, которые хотят быть заметными, не бросаясь в глаза, подойдут розовые, фисташковые, небесно-голубые, серебристо-серые и золотые цвета.

красное свадебное платья

Если все вокруг вас настаивают на белом платье, а красок ну очень хочется, можно пойти на компромисс в виде цветной отделки. Это может быть пояс, полоска на подоле, вышивка или кружево. Тогда учтите, что все аксессуары должны быть выдержаны в той же цветовой гамме. Грубо говоря, если сумочка белая с красной полосой, то туфли должны быть, как минимум, похожими. В общем, я вам предсказываю настоящий челлендж. Иными словами, вы здорово набегаетесь по магазинам в поисках идеального сочетания аксессуаров. Купить свадебное платье вам будет намного легче, уж поверьте.

свадебное платья с черными цветами

Как избежать крайностей

Учтите: мятное, коралловое или золотистое платье само по себе привлекает внимание. Поэтому к любым дополнениям следует относиться с большой осторожностью. Например, отделка цветного платья невесты должна быть предельно лаконичной. Например, белые кружева на лифе красного платья будут смотреться уместно, а вот колье и серьги с красными камнями – уже перебор. Изумрудная сумочка, туфли и шляпка под зеленое платье – это тоже слишком. Лучше просто подбирать под цветное платье белые аксессуары и украшения.

цветы в прическе

А вот фату на волосы прикреплять «цветной» невесте не стоит. Белая — просто не будет сочетаться, цветная — создаст ощущение маскарада. Оптимальный вариант — шляпка в тон или прическа, украшенная цветами.

Как видите, свои правила есть и в белом, и в цветном свадебном дресс-коде. Главное — разбираясь во всем этом многообразии, не потерять свою индивидуальность. Будьте яркими и любите своих мужчин.

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.