Как правильно подобрать корсет

Свадебные корсеты, декоративные корсеты, строгие корсеты, эротические корсеты, атласные, льняные и кожаные корсеты.  Столько предложений – голова кругом. Чтобы сузить поиск предлагаем определиться с основными моментами. Выбор модели корсета зависит от 3 факторов: цель и частота эксплуатации, размер и эластичность корсета, тип фигуры.

Свадебный корсет

Цель и частота эксплуатации

Для начала стоит определиться с целью и частотой носки. Если это корсет на каждый день, например рабочие будни – это может быть корсет на голое тело, которые комбинируется с пиджаком, или корсет, в качестве верхней одежды, например, на рубашку. Если вы планируете надевать корсет часто, рекомендуем заглянуть в свой гардероб, обратить внимание на вещи, с которыми вы будете сочетать корсет, на их цвет, форму и прочие нюансы, и выбрать модель корсета, которая предлагает наибольшее сочетание вариантов с одеждой в вашем гардеробе. Также это вам поможет определиться с типом корсета.

Корсеты классифицируются по типу: корсет-пояс (надевается на область талии и выглядит как широкий пояс), корсет под грудь (корсет с открытой грудью, идет от бедер или талии), высокий корсет или корсет на грудь (закрывает грудь, может идти от талии или бедер; в свою очередь он может быть балконным, то есть без бретелек или идти с бретельками).

Корсеты-пояса и корсеты под грудь в большинстве случаев носят поверх одежды. Данные виды корсета утягивают и акцентируют внимание на талии. Если вы планируете надевать корсет на рубашку, можно выбрать рубашку с высоким воротником, широкими 3/4 или длинными рукавами или короткими рукавами-фонариками. Гладкие высокие корсеты отлично сочетаются с пиджаками, их основная задача сделать осиной талию и приподнять грудь.

От частоты носки и уровня комфорта также зависит выбор типа корсета. Если корсет будет надеваться ежедневно, обратите внимание на корсеты-пояса. В них легко дышать и они практически не ощущаются на теле. Также хороши модели под грудь. Если вы не собираетесь носить корсет регулярно, а по случаю – отличный вариант высокие корсеты. Если вы все-таки присматриваетесь к высоким корсетам и собираетесь их носить каждый день, отдайте предпочтение моделям со средней или легкой степенью утяжки или моделям, выполненным из более эластичных материалов и без сложного металлического каркаса.

Очень важный нюанс. Перед тем как в первый раз выйти в свет в новом корсете обязательно походите в нем дома, примерно 4-5 дней по несколько часов. Корсет требует правильной посадки и утяжки, в данном случае находясь дома, вы сможете откорректировать корсет по себе. Согласитесь, на работе или на мероприятии сделать коррекцию будет очень проблематично.

Гладкий высокий корсет

Размер и эластичность

Многие рекомендуют выбирать корсеты на 1-2 размера меньше, но это спорный вопрос. Чтобы подобрать “уютный” размер корсета, следует обращать внимание на его эластичность и индивидуальные особенности вашего организма. Если корсет выполнен из эластичной, хорошо растягивающейся ткани – следует выбирать корсет на размер меньше. У эластичных корсетов утягивающий эффект выражен слабее, чем у корсетов из неэластичного материала. Эластичные корсеты больше выполняют функцию легкой коррекции, проще говоря – они подчеркнут фигуру, но не справятся с задачей капитальной трансформации .

Есть корсеты, выполненные из неэластичного материала, они могут идти со шнуровкой или без, а также иметь жесткий каркас, в данном случае лучше выбирать размер в размер.

Если вы ставите перед собой задачу сложного моделирования тела, то есть максимально “утянуться”, обратите внимание на модели со шнуровкой, где можно экспериментировать с акцентами и вручную подогнать корсет по своему усмотрению. Также в этом случае вам удастся избежать неудобства с быстрым похудением или набором лишних килограммов.

корсет из неэластичного материала

Тип фигуры

В зависимости от типа фигуры предлагаем вам характеристики корсетов, которые помогут вам определиться с выбором.

Тип фигуры – груша. Для данного типа фигуры характерны небольшая грудь, тонкая талия, узкие плечи и округлые бедра. Здесь все внимание следует сконцентрировать на верхней части тела. Так как нижняя часть более массивная, уравновесим пропорции, и выберем корсет с акцентами на груди. Это могут быть высокие корсеты с чашечками push-up и глубоким декольте, а также модели с объемными деталями в области груди (рюшики, кружева, декоративные камни, ленты, металлические заклепки).

Тип фигуры – перевернутый треугольник. Отличительные черты: большая грудь, широкие плечи, узкие бедра и отсутствие талии. Здесь внимание сконцентрируем на нижней части тела от талии до бедер. То есть акценты и аксессуары должны быть в области бедер. Корсет в данном случае поможет сделать талию точеной и стройной, визуально увеличить бедра и уравнять с плечами. В случае с высокими корсетами, откажитесь от каких-либо аксессуаров на верхней части модели.

Тип фигуры – прямоугольник. Для данного типа фигуры характерны одинаковые пропорции – талия, бедра, плечи и грудь – силуэт напоминает форму прямоугольника. Один из типов фигуры, обладательницы которой в первую очередь должны обратить внимание на такую одежду как корсет. С помощью которого можно смоделировать фигуру на свой вкус. Все просто, в первую очередь утягивается талия и фигура превращается в песочные часы – приподнимается и визуально увеличивается грудь, бедра становятся более округлыми.

Тип фигуры – песочные часы. Обладательниц данного типа фигуры можно смело назвать счастливицами. Пропорции правильные – большая грудь, узкая талия, пышные бедра.

Корсет подчеркнёт Вашу фигуру. Талия будет стройнее, а пропорции еще более изящными

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.