Голубой купальник

Бирюзовый, васильковый, небесно-голубой, лазурный, перванш (барвинок, незабудка) – всё это оттенки голубого. Глубина оттенка варьируется от доли присутствия в нем синего, зеленого, серого и белого цветов. Голубой цвет имеет множество толкований и характеристик.

голубой купальник

Интересные факты о голубом цвете
  1. Голубой цвет символизирует сразу 2 стихии – воду и воздух. Создает ощущение простора, прохлады и умиротворения. Характеризует беспечность, эмоциональность, общение, применяется в медицине и при лечении психических расстройств.
  2. Именно светло-голубой считается самым женственным цветом, вопреки мнению “для мальчиков голубой, для девочек – розовый”.
  3. В 17 веке Исаак Ньютон, занимался экспериментами в области синтеза цвета и музыки и первым предложил перевод музыки в свет, положив начало науке о цветомузыке. Ученый при помощи призмы разложил свет и получил цветовую дорожку, закрепив за каждым цветом (на основе математических вычислений) определенную ноту. Все мы знаем что существует 7 основных цветов радуги и 7 музыкальных нот – по Ньютону ноте “соль” соответствует голубой цвет.
  4. Голубой – самый непритязательный и нейтральный из цветов, имеет меньше всего негативных толкований и ассоциаций во всех культурах мира.
  5. Голубая мечта – заветная, самая желанная мечта человека.
  6. Голубая кровь – благородное происхождение. “Голубых кровей”, значит человек принадлежит к аристократическому, царскому роду.
  7. У Мальвины, персонажа из сказки “Золотой ключик или приключения Буратино”, были голубые волосы. Не менее знакомые мультфильм “Голубой щенок” и песенка крокодила Гены “Голубой вагон”.

Возможно из-за сравнения с безоблачным ясным небом и лазурью морских глубин, голубой является одним из самых любимых цветов ведущих дизайнеров и брендов, диктующих моду на женские купальники и пляжную одежду.

голубой один из любимых цветов у дизайнеров

Голубой – самый пронзительный и одновременно легкий цвет. Купальник голубых оттенков подходит для любого цветотипа. При выборе модели купальника следует учитывать индивидуальные особенности фигуры, в этом случае купальник на вас будет сидеть безупречно.

Один из самых актуальных аспектов коррекции фигуры – желание сделать объем груди визуально несколько больше. Мы предлагает несколько приемов. Сделать легкий акцент на зоне груди и декольте или прибегнуть к более радикальным премудростям – выбор остается за вами.

Начнем с меньшего. Лаконичный декор на лифе сделает легкий акцент на груди, тем самым как бы невзначай привлекая мужское внимание.

Лаконичный декор на лифе

Лаконичный декор на лифе 2Лаконичный декор на лифе 3

Более жестким и спортивным натурам придется по вкусу декорирование лифа металлическими кольцами, полукольцами и другой фурнитурой.

металлические кольца и другая фурнитураметаллические кольца и другая фурнитура 2

От маленьких хитростей переходим к таким же незаметным, но более эффективным. Увеличивают объем груди лифы пуш-ап с принтами, рисунками и вышивкой.

Amarea

лифы пуш-ап с принтами, рисунками и вышивкойлифы пуш-ап с принтами, рисунками и вышивкой 2лифы пуш-ап с принтами, рисунками и вышивкой 3

 

Помимо лифов с пуш-ап зрительно увеличивают объем бюста лифы бандо и твист бандо.

увеличивают объем бюста лифы бандо и твист бандоувеличивают объем бюста лифы бандо и твист бандо

 

Идем дальше, еще один способ привлечь внимание к груди – верх с горизонтальными полосками, минимум на тон светлее, чем основной цвет купальника.

Jolidon

JolidonJolidon 2

Еще одна хитрость – гофрированный лиф.

Grimaldi Mare

гофрированный лиф Grimaldi Mareгофрированный лиф Grimaldi Mare 2

Не менее эффективны – вставки светлых тонов на лифе и цветовые градиенты (переходы от более светлому к более темному и наоборот)

Обратите внимание на фото ниже. Белые вставки в центре зрительно увеличивают грудь, а темно-голубые вставки по бокам визуально сужают объем грудной клетки – вариант для типа фигуры V и небольшой груди.

Lilly

Белые вставки в центре зрительно увеличивают грудь

На следующем фото светлый градиент переходит к темному от боков к центру – создается эффект увеличения объема груди, а также спины и грудной клетки. Вариант для типа фигуры A и маленькой груди.

Grimaldi Mare

Grimaldi Mare

Один из самых популярных дизайнерских приемов обратить внимание на зону груди – рюши и воланы на лифе. Данные модели в особенности рекомендованы для типа фигуры A. Лифы с объемным декором не только визуально увеличат объем груди, но и отвлекут внимание от “тяжелых” бедер. Два фото ниже отличный вариант для обладательниц любого типа фигуры с небольшим бюстом.

Lida

Купальники Lida - для обладательниц любого типа фигуры с небольшим бюстомКупальники Lida - для девушек с небольшим бюстом

 

Объем также добавляет принт в светлый крупный горошек. Модель особенно хороша для типов фигуры X и H.

Объем также добавляет принт в светлый крупный горошек

Комплекты раздельных купальников с различным по цвету верхом и низом моделируют фигуру.

Выделить грудь помогут комплекты с разным по цвету низом и верхом, в которых лиф предпочтительно светло-голубых тонов, а плавки – более темных оттенков.

Yamamay

комплекты с разным по цвету низом и верхомкомплекты с разным по цвету низом и верхом 2

 

Очень красиво смотрится сочетание голубого и темно-голубого оттенков, с легкими вкраплениями красного.

голубой лиф купальника

Комбинация нескольких ярких цветов на плавках и голубой лиф привлекают внимание и пропорционально распределяют его на зоны бедер и груди.

Купальник Yamamay

Вертикальные полоски вытягивают силуэт. На фото ниже – сдельный купальник в бело-голубую полоску, который не только сделает фигуру более стройной, но аккуратно скорректирует проблемные зоны – живот, бока и талию. А лиф халтер “облегчит” объемные спину и плечи. Модель актуальна для обладательниц фигур типа V и H.

лиф халтер "облегчит" объемные спину и плечи

Прекрасно моделируют фигуру диагональные линии и полоски елочкой с перспективой от центра к бокам.

Grimaldi Mare

Купальник Grimaldi Mare

Купальник Grimaldi Mare 2

Проблемные зоны в нижней части можно замаскировать с помощью сдельных купальников, а также раздельных моделей с плавками слип, шортиками, высокими плавками или плавками ретро. Массивную грудь удержат лифы с уплотненными чашечками или на косточках, а также лифы халтер и верх купальника на широких бретельках.

Si e Lei

Купальник Si e LeiКупальник Si e Lei 2

 

Сдельный купальник будет смотреться не только элегантно и женственно, но и скроет небольшой животик, лишний объем в области талии и боков, растяжки и шрамы после родов.

Сдельный купальник скроет небольшой животикСдельный купальник скроет небольшой животик 2

 

Если вы выбираете купальники для бассейна, занятий аквааэробикой и плаваньем обратите внимание на слитные спортивные купальники небесно-голубого цвета.

спортивный купальник

А также слитные модели голубых купальников с боковыми и диагональными вставками, моделирующими силуэт.

купальник с боковыми и диагональными вставкамикупальник с боковыми и диагональными вставками 2

 

И несколько слов о том, с какими цветами голубой сочетается лучше всего. В первую очередь с белым цветом. Белые аксессуары или пляжная одежда, панамы, шляпы, сумки или обувь, очки в белой оправе, в тандеме с голубым купальником составляют самую выигрышную партию.

Непринужденно и со вкусом смотрится сочетание голубого с синим, которые являются родственными цветами. Фисташковый и коралловый – не претендующие на доминирование цвета, дополняют голубой цвет купальника и служат отличным выбором для аксессуаров (бусы, браслеты, сумки).

Контрастные цвета такие как темно-фиолетовый, вишневый, красный, желтый, коричневый, оранжевый – сочетаются с голубым, делая его еще более нежным и воздушным. Серый и бежевый – нейтральные цвета, напротив, выделяют голубой, делая оттенок неба более ярким, насыщенным и глубоким.

Смотрите голубые купальники в интимо:

Выбирайте голубые купальники в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.