Чулки против колготок: больше секса, дамы!

Раз у женщины есть ноги, их нужно непременно продемонстрировать. Вопрос лишь в том, как это все подать и «под каким соусом». Экстравагантное мини или обтягивающие брючки? Сексуальные туфли-лодочки или тканевые сапожки? Чулки или коготки, наконец? Последняя альтернатива вызывает, пожалуй, наибольшее количество споров.

Сразу говорю, из этих двух «враждующих лагерей» я примкну, скорее, к чулочникам. Вот представьте, вы на свидании. Скажем так, с очень далеко идущими намерениями. У кого из вас двоих они первыми пошли в нужном направлении — решать вам, но подготовиться в любом случае нужно. Где вы видели роковую соблазнительницу, которая скачет по спальне, пытаясь выбраться из колготок, пыхтя: «Сейчас-сейчас, милый»? Не пойдет, дорогие дамы, теряем лицо. Все должно быть красиво.

О магии красной резинки

Мужчины наши, конечно, не маньяки, но тараканов у них в голове полно. Причем, один таракан «сексуальнее» другого. Например, как вам клише, будто «женщина в чулках – это чертовски соблазнительно»? Да нет, собственно, так оно и есть. Но они, когда это говорят, о себе думают. А у нас они то сползают, то резинка выглядывает, рискуя спровоцировать парочку ДТП на перекрестке. Короче, идешь по улице вся в напряжении. А все потому, что у тебя под юбкой чулки – нормальные такие, но с красной резинкой. Видите ли, он накануне упросил: «Ну надень, ну пожалуйста, ты в них такая…такая» Как ребенок, ей-богу!

женские чулки

Вот здесь есть маленький секрет. Чем красивее и изысканнее чулки на вас, тем увереннее вы себя чувствуете в целом. Помните, Фрекен Бок из «Карлсона», готовясь к телепередаче, покупала себе новые стельки, говоря: «Я и не говорила, что их кто-нибудь увидит. Главное – знать, что ты в порядке с головы до ног». Сама героиня на звание секс-символа, конечно, не претендует, но ее слова не лишены здравого смысла.

цветные чулки

Эстетика для невысоких

Еще одно «за» в пользу чулок — не поверите, но практичность. Вот что вы делаете, когда у вас рвутся колготки на одной ноге? В лучшем случае они летят в мусорник, в худшем – переходят в статус «носить под брюки». С чулками проще — выбрасываете один и достаете из упаковки новый. Так вот, пока вы износите две пары колгот, использованы будут фактически три пары чулок, которые придутся вам по цене двух. Ноу-хау, достойное всех мыслимых премий.

кружевные чулки

А вот для кого чулки действительно маст-хэв, так это для миниатюрных барышень. Уж поверьте мне с моими 155 см. Пробовала покупать и «двоечку», и даже «единичку» – все равно приходится раза два подворачивать резинку. А то в самом деле, как «сын полка» – колготки до подмышек можно дотянуть. Вот кому знакомо, девушки? А все потому, что шьют их в основном на стандартный рост. В более прохладную погоду есть альтернатива – колготки с заниженной талией (в нашем случае не такая уж она и заниженная, ну да и ладно). Благо, их купить можно и в сети, и оффлайн.

Чулочный гардероб

Другой вопрос, с чем всю эту красоту носить. Вот, например, несколько идей, которые точно «прокатят»:

  • С классической прямой юбкой. Вариант для офиса или переговоров. Должна ли в разрезе выглядывать резинка — это уж ваше дело. Ну, и дресс-кода в фирме, конечно.

женские колготки

  • С платьем чуть выше колена. Фасон может быть любым — хоть футляр с пышной юбкой а-ля выпускной, хоть коктейльное обтягивающее. В последнем случае надеть чулки — это лучшее, что вы можете сделать: не будет риска, что швы от колготок испортят весь вид. Про подвернутую резинку я вообще молчу.

чулки с рисунком

  • С сарафаном — вариант сугубо летний.
  • С шортами или юбкой-шортами — сразу говорю, такой наряд не для робких. Потому что рассматривать вас будут во все глаза, причем сразу по двум причинам: из-за шорт, к которым городские модницы, как ни крути, пока не привыкли, и из-за пикантных чулочных резинок, которые в этом ансамбле как раз будут на виду.

теплые чулки

А вот под платья из просвечивающей ткани чулки лучше не надевать, точно так же, как под мини-юбку. Уж слишком много акцентов получается.

«Колготочные» аргументы

И первым из них, конечно, станет «всепогодность». При малейшем весеннем похолодании вы тут же смените чулки на более практичные колготки – как минимум сорокадэновые. Их можно и под короткую юбку надеть, не боясь, что куда-нибудь «задует».

К тому же, при выборе колготок вы можете больше «шалить», покупая узорчатые: в полоску, ромбик, цветочек. Да хоть с изображением Ежика в тумане — с однотонным нарядом вполне будет смотреться.

колготки с узором

С чулками лучше не злоупотреблять и остановиться на классике: черные, серые, бежевые или загар. Хватит с вас их суперсексуального вида — что творит с людьми резинка, кокетливо выглядывающая в разрезе юбки 🙂

Кстати, если вы от природы пышечка, от таких экспериментов лучше отказаться. Тут дело даже не в эротичности, а в том, что этой самой резинкой вы рискуете зрительно укоротить себе ножку, и так полненькую. Массу соблазнительных образов можно придумать и с колготками. Даже цветными, если, конечно, оттенок не «вырви глаз».

Например, в магазине Интимо можно выбрать хоть чулки, хоть колготки всевозможных видов, цветов и размеров. Есть даже те самые, провокационные — с красной резинкой. Девчонки, попробуйте носить их потихоньку, для начала хотя бы под брюки. Отличная терапия для неуверенных в себе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.