Белье для «продвинутых в возрасте»: что надеть даме за 50

«50 лет — не приговор» – женщины часто слышат эту фразу по телевизору и видят в разных интерпретациях в журналах, на страничках модных советов. Радостно кивают и соглашаются. Но когда дело доходит до реального шопинга, все эти житейские мудрости тут же забываются. Столкнулась с этим явлением, когда мы с мамой отправились за новым бельем. Черное кружево поверх темно-лиловой ткани – «бюстгальтер мечты» был найден почти сразу. И даже куплен. С тех пор он так и лежит в ящике, надетый от силы пару раз. Аргумент железный: «Я тут подумала, что я в своем возрасте в таком белье делать буду?».

Почему-то принято считать, что яркое белье это «для молоденьких». И это при том, что молоденькие в магазине белья тоже частенько отдают предпочтение классике. Потому что черный бюстгальтер, как маленькое черное платье, подходит к любому случаю. Даже под белую блузку иногда – если вы склонны к экспериментам и позволяет фигура.

черное белье

Я нарочно говорю вам об эпатажных экспериментах даже с классическими цветами. Потому что пробовать и комбинировать стоит всегда. Конечно, леопардовое белье и обилие стразов — прямо скажем, не лучший выбор для элегантного возраста. А вот несколько комплектов ярких оттенков освежат ваш бельевой гардероб. А заодно и настроение. И придадут ощущение невероятной сексуальности.

полосатое белье

Если вы из робкого десятка и даже в мечтах боитесь представить на себе коралловый бюстгальтер, попробуйте более приглушенные оттенки. Например, насыщенный темно-синий цвет (так называемый королевский), изумрудно-зеленый, грязно-розовый или морской волны. Пусть это станет вашим первым шагом к ярким и красочным расцветкам. Просто заходите в магазин и примеряйте.

Гладкий против кружевного

Прежде всего поговорим о маст-хевах. Ну, конечно же, вам стоит заиметь в гардеробе гладкий бюстгальтер. Но тут дело не столько в возрасте, сколько в универсальности. Эту модель можно надеть под водолазку, обтягивающую футболку или кофточку. Очень многие дамы элегантного возраста серьезно промахиваются, надевая кружевной бюстгальтер на все случаи жизни. Когда рельеф проступает через маечку (особенно летом), слово «элегантный» из этого сочетания тут же исчезает.

белье в клетку

Вопрос формы

Другая проблема — «поплывшая грудь». Увы, такой риск есть в любом возрасте. Особенно напрягает, когда вы внезапно худеете или полнеете. А бюстгальтер хочется… ну, не на века, конечно, но, по крайней мере так, чтобы не бежать чуть что за новой моделью. Маленькая хитрость: во время примерки застегивайте бюстгальтер на средний крючочек. Пусть это будет вашей контрольной меткой. Потом в случае изменений вы можете просто ставить на другую застежку и носить этот бюстгальтер, не испытывая дискомфорта.

На выручку вам придут поддерживающие модели – с косточками и «пушиками». Для дам в возрасте это настоящее изобретение века. Выручит в любой ситуации — независимо от того, слишком большая у вас грудь или слишком маленькая. В первом случае грудь поддержат небольшие вкладки, во втором создадут желаемый объем.

Главное – внизу

Если молоденькие девушки к выбору трусиков относятся проще, то здесь это превращается в проблему номер два. Главный принцип выбора — они должны быть как можно менее заметны под одеждой. Самое опасное, что можно сделать — купить обтягивающие трусики и надеть их под стрейчевые джинсы, например. На выходе получаем даже не линии, а целые «барьеры» и «дамбы» в области ягодиц и живота. А если модель с высокой посадкой, то они еще непременно будут выглядывать из-за пояса всякий раз, когда вы присаживаетесь.

белое белье

Вот оптимальная подборка почти на все случаи жизни:

  • закрытые трусики с высокой посадкой – для классических брюк;
  • слипы – для юбок и брюк с заниженной талией;
  • свободные, не слишком облегающие шортики – их можно надевать под просторные юбки и платья.

Как видите, стрингов в этом списке нет и быть не может. Не устану говорить, о том, какие они вредные и как натирают в самых нежных местах. Хочется надеть что-то суперневидимое под самый соблазнительный наряд? Отдайте предпочтение бесшовному белью. А для самых коварных соблазнительниц есть такие замечательные вещи, как корректирующие боди и даже платья. Со вставленными чашками они отлично поддержат вашу грудь и подтянут силуэт, максимально скрыв проблемные зоны. Любопытные варианты можно подобрать по этой ссылке: //www.intimo.com.ua/catalog/90/.

нижнее белье черное

Я нарочно делаю так много акцентов на слове «соблазнительница». Забудьте уже, наконец, о том, что сексуальными можно быть лишь в каких-то возрастных рамках. И речь не о склерозе: просто выбросьте этот факт из головы как ненужный! Прежде всего — вы женщина. Элегантная и загадочная. В самом деле, пусть окружающие мужчины гадают, что именно заставляет вас так чарующе улыбаться. Возможно, именно в этот момент на вас надет ваш самый «счастливый» комплект белья.

Не бойтесь делать покупки!

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.